(一)、历届领导人名单

  1、历任丹江口水电站革委会正副主任
  第一任
  (1968年01月-1968年12月)
  主任:牛汉夫(1968年01月-1968年12月)
  副主任:夏发学(1968年01月-1968年12月)
  副主任:刘金才(1968年01月-1968年12月)
  第二任
  (1968年12月-1971年08月)
  主任:皮传杰(1968年12月-1971年08月)
  副主任:赵世锡(1968年12月-1969年01月)
  副主任:夏发学(1968年12月-1971年08月)
  副主任:田云厚(1968年12月-1971年08月)
  副主任:芮田洪(1969年01月-1971年03月)
  副主任:姚诚(1968年03月-1971年08月)
  副主任:吴惠如(1970年12月-1971年08月)
  第三任
  (1971年08月-1975年01月)
  主任:牛汉夫(1971年08月-1975年01月)
  副主任:宇高民(1971年07月-1974年09月)
  副主任:姚诚(1971年08月-1974年08月)
  副主任:吴惠如(1971年08月-1972年06月)
  副主任:陈万富(1972年01月-1972年12月)
  副主任:易绍品(1972年01月-1972年12月)
  副主任:汪舜卿(1973年01月-1975年01月)
  副主任:史元金(1973年01月-1975年01月)
  副主任:冯德生(1973年07月-1975年01月)
  副主任:马介生(1974年08月-1975年01月)
  副主任:高敏智(1974年08月-1975年01月)
  第四任
  (1975年01月-1977年04月)
  主任:牛汉夫(兼)(1975年01月-1977年04月)
  副主任:汪舜卿(兼)(1975年01月-1977年04月)
  副主任:马介生(1975年01月-1977年04月)
  副主任:高敏智(1975年01月-1977年04月)
  副主任:史元金(1975年01月-1977年04月)
  副主任:冯德生(1975年01月-1976年02月)
  第五任
  (1977年04月-1978年12月)
  主任:牛汉夫(兼)(1977年04月-1978年12月)
  副主任:汪舜卿(兼)(1977年04月-1978年12月)
  副主任:马介生(1977年04月-1978年12月)
  副主任:高敏智(1977年04月-1978年12月)
  副主任:史元金(1977年04月-1978年12月)
  副主任:周建东(1977年04月-1978年12月)
  2、历任丹江口水力发电厂正副厂长
  第一任
  (1978年12月-1983年05月)
  厂长:高敏智(1978年12月-1983年05月)
  副厂长:汪舜卿(1978年12月-1979年06月)
  副厂长:史元金(1978年12月-1979年06月)
  副厂长:黄一申(1978年12月-1983年05月)
  副厂长:马介生(1978年12月-1981年02月)
  副厂长:王明堂(1978年12月-1982年04月)
  副厂长:周建东(1978年04月-1979年12月)
  副厂长:魏超(1981年12月-1983年05月)
  副厂长:汤永伟(1983年01月-1983年05月)
  副厂长:杜德生(1983年01月-1983年05月)
  第二任
  (1983年05月-1987年04月)
  厂长:汤永伟(1983年05月-1987年04月)
  副厂长:黄一申(1983年05月-1983年07月)
  副厂长:魏超(1983年05月-1987年04月)
  副厂长:林兴发(1983年07月-1984年07月)
  副厂长:庄伟兴(1984年07月-1987年04月)
  副厂长:毛文典(1985年08月-1987年04月)
  第三任
  (1987年04月-1987年09月)
  厂长:林兴发(兼)(1987年04月-1987年09月)
  副厂长:庄伟兴(1987年04月-1987年09月)
  副厂长:毛文典(1987年04月-1987年09月)
  副厂长:姚守功(1987年07月-1987年09月)
  第四任
  (1987年09月-1990年12月)
  厂长:庄伟兴(1987年09月-1990年12月)
  副厂长:毛文典(1987年09月-1990年12月)
  副厂长:姚守功(1987年09月-1990年12月)
  第五任
  (1990年12月-1997年09月)
  代厂长:毛文典(1991年01月-1991年07月)
  厂长:毛文典(1991年08月-1997年09月)
  副厂长:姚守功(1990年12月-1997年09月)
  副厂长:江桦(1991年07月-1994年06月)
  副厂长:段胜阶(1992年01月-1997年09月)
  副厂长:荆汝禹(1994年01月-1997年09月)
  副厂长:米新洲(1996年08月-1997年09月)
  第六任
  (1997年9月—1999年3月)
  厂长:米新洲(1997年9月—1999年3月)
  副厂长:姚守功(1997年9月—)
  副厂长:王云涛(1997年9月—1999年3月)
  副厂长:郭生柱(1999年3月—)
  自备防汛电厂厂长:
  郭荣银(1992年2月-1992年07月)
  小水电有限责任公司经理:
  郭荣银(1992年7年-1993年11月)
  自备防汛电厂副组长:
  郭荣银(1993年11月-1994年1月)
  第七任
  (自1999年3月起)
  厂长:王云涛(1999年3月16日—)
  副厂长:郭生柱(1999年3月2日—)
  副厂长:白正刚(2000年12月15日—)
  副厂长:袁世军(2001年2月12日—)
  3、党组织领导人更迭

 

  4、历任总工程师
  第一任
  毛文典(兼)(1985年-1988年08月)
  第二任
  陈帮元(1988年08月-1996年04月)
  第三任
  王云涛(1996年08月-1997年09月)
  第四任
  郭生柱(1997年09月起)
  5、历任总会计师
  第一任
  蔡之宏(1992年01月-1997年04月)
  第二任
  白正刚(2000年12月15日—)
  6、历届工会主席
  史元金(1973年05月—1978年11月)
  刘人斌(1978年11月—1983年)
  王明堂(1983年—1995年)
  张建华(1995年07月起)
  7、历届纪委书记
  刘人斌(1980年06月—1986年03月)
  姚守功(1986年03月—1989年09月)
  荆汝禹(1989年09月—1994年04月)
  王俐(1994年04月—1997年08月)
  荆汝禹(1997年09月起)